Сторінки: 1 2 3 4 5 Наст.
RSS
Стандарт, обсуждение стандарта

Американский кокер спаниель - маленький, подвижный, веселый представитель подружейной (по системе FCI) или спортивной (по системе АКС) группы собак. Он является прекрасным компаньоном дома и помощником в полях уже многие века...

Стандарт вы можете посмотреть на нашем сайте
http://amcocker.in.ua/breed/standart.php

Что удобно, он предоставлен на двух языках good

Приобретя книгу Элвина Гроссмана "Американский кокер спаниель", я поняла, что давно уже нужно было опубликовать некоторые главы из нее.
В данный момент я хочу затронуть раздел "Что формирует стандарт" good

опубликована книга в 1988 году.

Убедительная просьба к тем, кто будет копировать материал:
ДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ НА НАШ РЕСУРС!

естественно, если у вас есть уважение к чужому труду yes
переводчик Елена Белобокая hi

Меня можно перебивать, т.к. я все равно буду выкладывать перевод частями wellcome

Перевод будет отдельным сообщением выделенным синим цветом, остальное - мои каменты wink

Внешний вид
Баланс, здоровье, стабильность - эти компоненты являются составляющими правильного типа кокер спаниеля. Кокер спаниель был выведен для того, чтобы с охотой и без устали работать целый день в поле.

Этот кокер крепкий и сильный, в хорошей кондиции.

Эта сука в хорошем балансе. Она хорошо поднята на ногах и все части ее корпуса гармонично сложены.

Темперамент - еще одна важная составляющая правильного типа кокера. Представители этой породы работают с охотой. Они выполняет свои задачи с радостью. Если кокер не демонстрирует этих качеств, он не должен претендовать на первые места.

Голова
Голова кобеля должна отличаться от сучьей, быть мужественной, но иметь типичное, мягкое выражение. Головы на этом фото

имеют правильные пропорции, хорошее заполнение и череп чистых линий. Вы можете "угадать" кости черепа под глазами.
Хорошо заполненная голова - еще один важный элемент правильного типа кокера.

Морда
Собака на этом фото

имеет отличную морду с хорошим заполнением и правильными пропорциями морды и купола. Ширина морды должна приближаться, насколько это возможно, к ширине купола. Морда должна иметь достаточную глубину без тенденции к "острому носу".

При правильном соотношении расстояние от стопа до кончика носа равна половине расстояния от стопа через купол к основанию черепа (как показано на рисунке пунктиром).

Змінено: Otis - 01.08.2011 09:16:06

Зубы
Данное фото

демонстрирует правильный прикус и сильные здоровые зубы. Пасть должна быть достаточно большой, чтобы схватить и нести птицу.

Нос
Будучи охотником на птицу, кокер должен иметь достаточную "нюхательную" способность, чтобы найти дичь.
Таким образом, большие, открытые ноздри важны.
Хотя цвет носа может быть и печеночным, и коричневым (в дополнение к черному), более темный нос предпочтителен. Цвет носа должен гармонировать с цветом окантовки глаз.

Бело-рыжий кокер на этом фото

имеет правильную пигментацию и хороший большой нос.
Розовый нос или нос в крапинку - недостаток.

Глаза
Описание глаз и их выражения в стандарте достаточно четкое и недвусмысленное.
Форма глаз у суки на фото

довольно типичная, а выражение мягкое и приятное.

На этом фото

отсутствие пигментации окантовки глаз визуально увеличивает размер глаз.

На этом фото

расположение пятен на голове, разница в пигментации на слегка сыроватых веках не позволяет точно определить выражение.

На этом фото

глаза имеют правильную форму, расположение и цвет.
Сторінки: 1 2 3 4 5 Наст.